Per contattarci

Sede Legale:

c/o Cattedra di Clinica Pediatrica Università degli Studi di Brescia
Spedali Civili
25123 Brescia

Segreteria

Via Galvani, 18
25123 Brescia
Telefono: 030 3386557
E-mail: info@aip-it.org

Consiglio Direttivo - Triennio 2017/2020

Alessandro Segato

SEGATO ALESSANDRO

Presidente
Firenze
presidente@aip-it.org
Andrea Gressani

GRESSANI ANDREA

Vice Presidente
Udine
vicepresidente@aip-it.org
Lucia Bernazzi

BERNAZZI LUCIA

Segretario
Sesto Fiorentino (FI)
segretario@aip-it.org
Barbara Croci

CROCI BARBARA

Tesoriere
Milano
tesoriere@aip-it.org
Sergio Gaggìa

CAGGÌA SERGIO

Consigliere
Verona
sergio.caggia@aip-it.org
Luigi Musci

MUSCI LUIGI

Consigliere
Corato (BA)
luigi.musci@aip-it.org

Gaetano Priolo

PRIOLO GAETANO

Consigliere
Massarosa (LU)
gaetano.priolo@aip-it.org
Monica Sani

SANI MONICA

Consigliere
Verona
monica.sani@aip-it.org
Silvia Spazzacampagna

SPAZZACAMPAGNA SILVIA

Consigliere
Segrate (MI)
silvia.spazzacampagna@aip-it.org
Anna Tomelleri

TOMELLERI ANNA

Consigliere
Verona
anna.tomelleri@aip-it.org
Alberto Barberis

BARBERIS ALBERTO

Direzione - Direttore Esecutivo
Biella
direttore@aip-it.org

Contatti

Dott. Lapo Liguori

DPO (Responsabile protezione dati)
Piazza L. B. Alberti, 16 - 50136 Firenze
Telefono: 055 0981631
studio@lapoliguori.it

Avv. Iacopo Casetti

Avvocato
Via Alfredo Oriani, 1 50134 Firenze
Telefono: 055 4630708
avv.iacopo.casetti@gmail.com