Per contattarci

Sede Legale:

c/o Cattedra di Clinica Pediatrica Università degli Studi di Brescia
Spedali Civili
25123 Brescia

Segreteria

Via Galvani, 18
25123 Brescia
Telefono: 030 3386557
E-mail: info@aip-it.org

Consiglio Direttivo - Triennio 2017/2020

Alessandro Segato

SEGATO ALLESANDRO

Presidente
Firenze
presidente@aip-it.org
cell. 335 7483218
Andrea Gressani

GRESSANI ANDREA

Vice Presidente
Udine
vicepresidente@aip-it.org
cell. 347 9779914
Lucia Bernazzi

BERNAZZI LUCIA

Segretario
Sesto Fiorentino (FI)
segretario@aip-it.org
cell. 338 6237211
Barbara Croci

CROCI BARBARA

Tesoriere
Milano
tesoriere@aip-it.org
cell. 392 6335634
Sergio Gaggìa

CAGGÌA SERGIO

Consigliere
Verona
sergio.caggia@aip-it.org
cell. 335 6057059
Luigi Musci

MUSCI LUIGI

Consigliere
Corato (BA)
luigi.musci@aip-it.org
cell. 347 3739890   

Gaetano Priolo

PRIOLO GAETANO

Consigliere
Massarosa (LU)
gaetano.priolo@aip-it.org
cell. 339 8715438  
Monica Sani

SANI MONICA

Consigliere
Verona
monica.sani@aip-it.org
cell. 349 1582237
Silvia Spazzacampagna

SPAZZACAMPAGNA SILVIA

Consigliere
Segrate (MI)
silvia.spazzacampagna@aip-it.org
cell. 347 4629935
Anna Tomelleri

TOMELLERI ANNA

Consigliere
Verona
anna.tomelleri@aip-it.org
cell. 347 073884
Alberto Barberis

BARBERIS ALBERTO

Direzione - Direttore Esecutivo
Biella
direttore@aip-it.org
cell. 346 7238819