Centri ROMA

Dipartimento Pediatrico Ospedale Bambino Gesù P.zza S. Onofrio 4 00165 Roma tel. 06 68592508 ; 06 68592696 ; 06 68592935 fax 06 68592508 e-mail: rossi@opbg.nete-mail: cancrini@med.uniroma2.ite-mail: andrea.finocchi@uniroma2.ite-mail: livadiotti@opbg.nete-mail: alessandra.simonetti@opbg.nete-mail: paolo.palma@opbg.netProf. Paolo Rossi Dott.sa Caterina Cancrini Dott. Andrea Finocchi Dott.sa Susanna Livadiotti Dott.sa Alessandra Simonetti Dott. Paolo Palma Clinica Pediatrica Università Cattolica Sacro Cuore Largo Gemelli 8 00135 Roma tel. 06 30514348 ; 06 30514290 fax 06 3051343 e-mail: iclpe@rm.unicatt.itProf. Achille Stabile Dipartimento di Pediatria e Neuropsichiatria Infantile Università “La Sapienza” Viale Regina Elena 324 00161 Roma tel. 06 49979380 ; fax 06 49979380 e-mail: marzia.duse@uniroma1.ite-mail: metello.iacobini@uniroma1.itDott.sa Marzia Duse Dott. Metello Iacobini Dipartimento di Medicina Molecolare Università “La Sapienza” Viale dell’Università 37 00186 Roma tel. 06 49972007 ; fax 06 4463877 e-mail: isabella.quinti@uniroma1.itProf.sa Isabella Quinti Centro Interdisciplinare Pediatria Policlinico Tor Vergata Viale Oxford 81 00133 Roma tel. 06 20900525 ; 06 20900533 fax 06 20900530 e-mail: moschese@med.uniroma2.ite-mail: chini@med.uniroma2.ite-mail: simona.graziani@infinito.itProf.sa Viviana Moschese Prof.sa Loredana Chini Dott.sa Simona Graziani Medicina Interna Sapienza Università di Roma Facoltà di Medicina e Psicologia AO S Andrea Via di Grottarossa 1035-1039 00189 Roma tel. 06 33775375 ; 06 33776749 fax 06 33776618 email: raffaele.damelio@gmail.comProf. Raffaele D'Amelio